Объем ввода жилья в Свердловской области за первый квартал текущего года вырос более чем на 20%

Строители Свердловской области в первом квартале 2011 года увеличили ввод жилья на 20,7% по сравнению с аналогичными показателями годом ранее. Такие данные Росстата публикует информационно-аналитический портал АПИ.

«Свердловская область стала второй в УрФО по количеству введенного жилья. Всего в Свердловской области за первый квартал этого года введено 243,7 тыс. кв. метров жилья, что на 20,7% больше чем в аналогичный период прошлого года».

Источник >>

В Москве число элитных новостроек превышает 2 тысячи объектов

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные агентства недвижимости PENNY LANE REALTY, количество предложений столичной «элитки» за 6 месяцев текущего года увеличилось почти на 17%.

«На первичном рынке элитной недвижимости объем предложения за первое полугодие 2011 года вырос на 16,7% — до 2,1 тысячи объектов».

Источник >>

В Новосибирской области до конца года введут рекордное количество жилья

По словам губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, в 2011 году в регионе будет построено более 1,3 миллиона квадратных метров жилья. Планируется строительство завода по производству комплектов малоэтажных домов, что позволит существенно снизить цену жилого «квадрата». Такую информацию публикует РИА Новости.

«Губернатор сообщил, что, по предварительным итогам первого полугодия, темп роста строительных работ в регионе составил 108%.
«Ввод жилья идет тоже с положительной динамикой, на уровне 107-108%… При этом по 2011 году мы планируем и введем рекордную цифру. Это 1,364 миллиона квадратных метров», — сказал он».

«Мы в ближайшее время будем принимать программу, в том числе и по технологиям малоэтажного строительства, которые позволят существенно снизить себестоимость и соответственно рыночную стоимость», — сказал губернатор.

Он рассказал, что сейчас ведутся переговоры с финской компанией, которая в этом году или в начале следующего, возможно, построит завод по производству комплектов малоэтажных домов и будет выступать застройщиком. Стоимость квадратного метра в таком доме с отделкой может составить около 10-12 тысяч рублей (сейчас средняя стоимость квадратного метра жилья в регионе составляет 36,7 тысячи рублей)».

Источник >>

Столичная «вторичка» за неделю подешевела на 0,16%

За последнюю неделю средняя долларовая цена квадратного метра на вторичном рынке жилья Москвы потеряла 0,16%. Такие данные приводит аналитический портал о недвижимости ARN.ru

Цена предложения
1 кв. метра по рынку в целом:
5778
$ за 1 кв.м
Изменение цен 0,16 %
Цена предложения
1 кв. метра в панельных домах:
5049
$ за 1 кв.м
Изменение цен 0,25 %
Цена предложения
1 кв. метра в кирпичных домах:
6576
$ за 1 кв.м
Изменение цен -0,13 %

 
Источник >>

В Краснодаре количество коттеджных поселков за год удвоилось

По материалам исследования консалтинговой компании MACON Realty Group, в кубанской столице объем рынка организованных коттеджных поселков за год увеличился вдвое. Об этом пишет РИА Новости.

«В начале 2010 года в организованных коттеджных поселках города насчитывалось 457 объектов недвижимости, а сейчас их более 900».

Источник >>

В Туве построят новый комбинат железобетонных изделий

РИА Новости, ссылаясь на сообщение республиканского правительства, пишет о начале строительства в республике Тува комбината по производству железобетонных изделий (ЖБИ) для крупнопанельного домостроения.

«С выходом на проектную мощность комбинат сможет производить ЖБИ общей площадью до 50 тысяч квадратных метров в год — это примерно треть объемов, производившихся в республике до начала 90-х годов», — отмечают региональные власти».

Источник >>

В Ростовской области количество построенного жилья выросло на 6%

РБК публикует данные Ростовстата об увеличении объемов ввода жилья в регионе за первые 5 месяцев 2011 года на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«В январе-мае 2011 г. в Ростовской области предприятиями и организациями с учетом индивидуального жилищного строительства построено более 6,3 тыс. квартир общей площадью около 604 тыс. кв. м, что на 6% (34 тыс. кв. м) больше, чем за тот же период 2010 г. Об этом говорится в сообщении Ростовстата.

Согласно сообщению, с начала года организациями-застройщиками, занимающимися многоквартирным жилищным строительством, введено около 147 тыс. кв. м жилья, что в 1,5 раза больше, чем за январь-май 2010 г.».

Источник >>

Объем ввода жилья в Архангельской области и НАО вырос более чем на 10%

Как говорится в сообщении Архангельскстата, которое публикует Агентство экономической информации «ПРАЙМ», в Архангельской области и Ненецком автономном округе в январе-мае построено жилья на 10,3% больше, чем за то же время в прошлом году.

«Строительные предприятия Архангельской области и Ненецкого автономного округа /НАО/ увеличили ввод жилья в январе-мае 2011 г по сравнению с соответствующим периодом 2010 г на 10,3 проц до 52,9 тыс кв м по данным Архангельскстата».

«Ввод жилья НАО увеличился в январе-мае в 2,1 раза до 6,3 тыс кв м».

Источник >>

Сергей Собянин: Жилье в Москве подешевеет после расширения ее границ

Расширение границ столицы приведет к снижению цен на жилье в регионе. Такое мнение мэра Москвы Сергея Собянина публикует РИА Новости.

«В целом в регионе цены на жилье должны снижаться в силу того, что Москва расширит свои границы и появятся новые значительные возможности для строительства жилья», — сказал Собянин журналистам на брифинге в пятницу».

Источник >>

Эксперт: В Московской области не прогнозируется рост цен на новое жилье

На рынке новостроек в Подмосковье повышения цен не ожидается. Такое мнение экспертов публикует интернет-издание «Газета.Ru».

«Несмотря на снижение предложения, роста цен на недвижимость эксперты не ждут. «Накопленный за кризис отложенный спрос уже реализован»,— признаёт президент корпорации «Мегаполис-сервис» Сергей Власенко. Цены до конца года в лучшем случае будут держаться на уровне сегодняшних».

Источник >>

Минрегион: В Петербурге и Ленобласти стоимость кв. метра жилья в III квартале останется неизменной

Средняя рыночная стоимость жилья, установленная Министерством регионального развития РФ, в Петербурге уже третий квартал остается без изменений. Об этом пишет интернет-портал о недвижимости «Квадрат.ру».

«Минрегионразвития утвердило среднюю рыночную стоимость квадратного метра в регионах России на третий квартал 2011 года.

Для Петербурга норматив остается уже третий квартал неизменным — 44 тысячи 850 рублей, в Ленинградской области стоимость кв. метра второй квартал не меняется — 33,4 тысячи рублей».

Источник >>

В Липецкой области с начала года построено более 180 тыс. кв. метров жилья

Интернет-издание «Липецкие региональные новости» публикует сообщение областного управления строительства и архитектуры об увеличении объемов ввода жилья в Липецкой области на 4% по сравнению с показателями годом ранее.

«С начала года в регионе введено в эксплуатацию 188 тыс. кв. м жилья, что на 4 % выше объема аналогичного периода 2010 года».

Источник >>

В Екатеринбурге растут объемы ввода жилья

Интернет-издание «Домострой» публикует данные администрации Екатеринбурга об увеличении объемов ввода жилья в январе-мае 2011 года почти на 50% по сравнению с прошлогодними показателями за тот же период.

«За пять месяцев 2011 г. строители уже сдали 205 тыс. «квадратов», что на 49% превышает показатель за аналогичный период 2010 г.».

«Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий не сомневается в том, что Екатеринбург с поставленной задачей справится и завершит 2011 г., прибавив еще миллион квадратных метров жилья».

Источник >>

Более 70 новых поселков вышло на рынок загородной недвижимости Подмосковья за последние полгода

В 2011 году на рынке загородного жилья в Подмосковье на продажу выставлено более 70 новых поселков, а общий объем предложений составляет более 500 коттеджных поселков. Такие данные экспертов приводит интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.ru.

«Сегодня в продаже на первичном рынке Московской области предлагается более 500 коттеджных поселков».

«За последние полгода на рынок вышло более 70 поселков, при этом часть из них — это «замороженные» в кризис проекты, которые были вновь выставлены на продажу».

Источник >>

В Ленобласти к 2020 году будут строить по 2,7 млн кв. метров жилья в год

Руководство Ленинградской области намерено наращивать темпы жилищного строительства, достигнув к 2020 году показателя в 2,7 млн кв. метров жилья в год. Такое заявление вице-губернатора Ленобласти Николая Пасяды публикует «Бюллетень недвижимости».

«К 2020 году на территории Ленобласти планируется вводить порядка 2,7 млн кв. м жилья. Об этом заявил сегодня вице-губернатор Ленобласти Николай Пасяда».

«Перед нами стоит задача обеспечить к 2015 году ежегодный ввод жилья исходя из показателя в 1. кв. м на жителя Ленобласти. Последние два года мы удерживаем показатель в 1 млн кв. м ежегодно. И к 2015 выйдем на 1,5 млн кв. м», — заявил он».

Источник >>








Login