В Приморье жилье будут строить быстрее и дешевле

Во Владивостоке запущена новая линия по производству стройматериалов, используемых при строительстве жилья. Применение этих технологий позволит сделать жилье более доступным.Об этом сообщает РИА Новости.

«Новая линия производства стройматериалов по технологии сборно-монолитного каркаса открылась сегодня на базе Комбината строительных материалов. Это знаковое событие, так как новая система домостроения — одна из лучших в России и впервые будет применяться в Приморье».

«Благодаря новой технологии, строительство каждого этажа будет вестись в три раза быстрее».

«Кроме того, новая технология производства каркасов зданий уменьшает количество расходуемого металла и бетона, а это выгодно отражается на себестоимости строительства».

Источник >>

Объем столичных новостроек за месяц вырос на 6,5%

Количество предлагаемого к продаже нового жилья в Москве в октябре увеличилось на 6,5%. Такие данные компании «НДВ-Недвижимость» публикует интернет-портал «Место.Ру».

«Рынок первичного жилья в Москве в октябре текущего года ощутил заметный приток участников: объем предложения квартир в новостройках вырос на 6,5% относительно сентября».

Источник >>

На рынке загородного жилья в Подмосковье разница между спросом и предложением составляет более двухсот процентов

На рынке загородного жилья в Подмосковье предложение превышает спрос более чем на 230%. Такие результаты исследования компании Vesco Consulting публикует интернет-издание «Ведомости».

«В этом году на загородном рынке будет продано, по оценкам Vesco Consulting, около 20 000 домовладений. Объем предложения достиг 47 300 единиц жилья, подсчитали в компании. В 2007 г. соотношение между предложением и спросом было более взвешенное: 14 820 домовладений предлагалось и 9500 единиц было приобретено. В прошлом году предложение превышало спрос более чем в два раза: на рынке было выставлено 37 700 домов, а куплено всего 17 500.

«На рынке ничего не продается, все проекты в плачевном состоянии», — утверждает Александр Дубовенко, заместитель гендиректора компании «Гуд вуд». «Сегодня земля для многих — мертвый актив», — соглашается Юрий Маклецов, управляющий партнер Kaskad Family».

«Тем не менее девелоперы строят, хотя не уверены, что смогут продать. В 2011 г. объем предложения в коттеджных поселках вырос на 16%».

Источник >>

В Омской области растут объемы производства строительных материалов

В Омской области в 2011 году планируется увеличить объемы производства стройматериалов более чем на треть. Об этом пишет РИА «Омск-Информ».

«По прогнозам регионального Минстроя, по сравнению с 2010 годом объемы производства стройматериалов в Омской области в 2011 году увеличатся на 35%. Существенный прирост производства ожидается за счет выпуска кирпича, железобетонных конструкций, панельных блоков, а также строительных смесей».

«На сегодняшний день региональный рынок заполняется недорогими и качественными строительными материалами местного производства, востребованными в связи с резким увеличением ввода жилья в регионе».

Источник >>

Томские строители увеличивают объемы ввода жилья в регионе

Как сообщает РБК, ссылаясь на данные департамента архитектуры, строительства и дорожного комплекса Томской области, с начала года в регионе построено жилья на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«В Томской области в 2012г. планируется ввести в эксплуатацию более 470 тыс. кв. м жилья, что на 4,2% больше по сравнению с текущим годом».

«Всего в текущем году в области запланировано построить и ввести в эксплуатацию 451 тыс. кв. м жилья. По состоянию на ноябрь исполнение плана строительства в регионе на 11% превышает показатели прошлого года».

Источник >>

Цены на жилье в Москве немного снизились

На минувшей неделе средняя цена квадратного метра столичного жилья снизилась на 0,1%, достигнув уровня 151 299 рублей. Такие данные приводит в своем еженедельном обзоре интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.ru.

Цены на квартиры в Москве, рублей за кв.м. 14.11.11 к 07.11.11
Старая панель (5-этажки и иные квартиры с маленькой кухней) 132 871   -0.2%
Типовая панель (9-14 этажей, типовые площади) 137 753   +0.0%
Современная панель (от 16 эт. и иные кв. увеличенных пл-дей) 149 072   +0.1%
Старый кирпич (5-этажки и иные квартиры с маленькой кухней) 142 573   -0.7%
Сталинки и типовой кирпич (6-11 эт, и иные кв. небол. пл-дей) 173 602   -0.3%
Современный монолит-кирпич (монолиты, кирпич увел. пл-дей) 172 687   -0.8%
Все панельные и блочные дома 139 899   -0.0%
Все монолитные и кирпичные дома 162 954   -0.6%

 
Источник >>

В «золотом треугольнике» Петербурга предложение существенно превышает спрос

В центре Петербурга количество предложений элитного жилья превышает спрос, поэтому цены на него снижаются. Такое сообщение руководителя отдела элитной жилой недвижимости Astera Анны Брун публикует интернет-газета «Деловой Петербург».

«На рынке появились видовые квартиры, которые во время кризиса сдавались в аренду. Но предложение существенно превосходит спрос. Из–за этого реальная стоимость сделок нередко оказывается на 20% ниже цены предложения», — утверждает Анна Брун».

Источник >>

В Подмосковье растет число новостроек

В Московской области в III квартале 2011 года выросло количество предложений на первичном рынке жилья. Так, например, на северо-западном направлении объем предложения увеличился на 28%. Об этом сообщает аналитический центр «Индикаторы рынка недвижимости».

«По итогам III квартала 2011 г. количество новостроек в Подмосковье увеличилось с 704 до 736. По данным аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости», максимальный рост наблюдался в северо-западном и южном направлениях Московской области. На северо-западе Подмосковья общее число реализуемых объектов на первичном рынке жилья выросло на 28% (с 89 до 114), а на юге – почти на 11% (с 86 до 95)».

Источник >>

В Петербурге спрос на загородную «элитку» снизился на 70-80%

Как сообщила менеджер проектов отдела стратегического консалтинга Knight Frank St.Petersburg Тамара Попова, сделки купли-продажи элитной загородной недвижимости в Санкт-Петербурге с начала года упали на 70-80%. Об этом пишет «Бюллетень недвижимости».

«Объемы продаж элитной загородной недвижимости на рынке Петербурга за 2011 год упали на 70-80%».

«Значительный спад продаж отмечается не у всех участников рынка, а только у тех, что реализуют псевдоэлитные проекты, представляющие собой фактически комфорт-класс по цене элиты. «Есть часть дорогих проектов, где за последние 2 года не продано ни одного домовладения», — отметила Тамара Попова».

Источник >>

Столичное жилье в октябре подешевело на 2,1%

АЦ «Индикаторы рынка недвижимости» приводят данные о снижении в октябре 2011 года индекса стоимости жилья в Москве на 2,1%.

«Об отсутствии ажиотажа на рынке недвижимости свидетельствует и динамика цен на квартиры в Москве. По данным аналитического центра IRN.RU, индекс стоимости столичного жилья в октябре снизился на 2,1%, до $5028 за 1 кв. м в среднем».

Источник >>

В октябре цемент подешевел на 1,1%

Как сообщает интернет-портал «IRN.RU», ссылаясь на данные МВФ, за прошедший месяц цены на цемент снизились более чем на 1%.

«В октябре средняя стоимость цемента всех марок, торгуемых на Московской фондовой бирже, снизилась на 1,1% по сравнению с сентябрем».

Источник >>

Долларовые цены на жилье в Санкт-Петербурге снизились за неделю более чем на процент

На минувшей неделе долларовые цены на жилье в Санкт-Петербурге значительно снизились как на вторичном рынке, так и на первичном. Такие данные приводит петербургский «Бюллетень недвижимости».

  Рынок Цена за 1 кв. метр от 7 ноября
Изменение цены к 31 октября
  Вторичный рынок 2831.8 $ / кв. м -1.74%
  Первичный рынок 2471.3 $ / кв. м -1.06%

 
Источник >>

В Томской области ожидается рост объемов жилищного строительства

За январь-октябрь 2011 года в Томской области построено жилья на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такое сообщение начальника регионального департамента архитектуры, строительства и дорожного комплекса Павла Подгорного публикует интернет-издание «Капитал страны».

«В 2011 году в Томской области запланировано построить и ввести в эксплуатацию 451 тыс. кв. метров жилья. По данным на 1 ноября, исполнение плана строительства в регионе на 11 % превышает показатели прошлого года», — сообщил начальник департамента архитектуры, строительства и дорожного комплекса Томской области Павел Подгорный».

«Глава областного департамента заявил, что региональная программа ввода жилья до 2015 года предполагает значительный рост объемов строительства. Прогнозные планы на 2012 год составляют более 470 тыс. кв. метров — на 4,2 % больше, чем в этом году».

Источник >>

Столичная «вторичка» за неделю подешевела на 2,19%

За последнюю неделю средняя долларовая цена квадратного метра на вторичном рынке жилья Москвы потеряла более двух процентов. Такие данные приводит аналитический портал о недвижимости ARN.ru

Цена предложения
1 кв. метра по рынку в целом:
5296
$ за 1 кв.м
Изменение цен 2,19 %
Цена предложения
1 кв. метра в панельных домах:
4703
$ за 1 кв.м
Изменение цен 0,71 %
Цена предложения
1 кв. метра в кирпичных домах:
6061
$ за 1 кв.м
Изменение цен -3,94 %

 
Источник >>

Цены на жилье в Санкт-Петербурге за октябрь снизились на 2,3%

По данным портала «Мир квартир» лидерами по снижению стоимости жилья в октябре стали Санкт-Петербург, Казань и Пермь. Об этом пишет интернет-издание «Infox.ru».

«В октябре сильнее всего подешевели квартиры в Санкт-Петербурге: стоимость квадратного метра снизилась на 2,3%, составив 86,8 тысячи рублей. В Казани и Перми «квадрат» подешевел на 1,4%, до 44,6 тысячи и 43,3 тысячи рублей соответственно».

Источник >>








Login