Цена земельных участков на Рублевке снизилась вдвое

За последние три месяца стоимость земельных участков на Рублево-Успенском шоссе снизилась на 50%, в результате этого активизировался спрос со стороны покупателей. «Бюллетень недвижимости» публикует сообщение управляющего партнера компании Blackwood Константина Ковалева о том, что цены на землю в этом районе Подмосковья достигли своего рекордного минимума.

«В настоящий момент предложение, по данным компании Blackwood, впервые в истории рублевского рынка, превышает спрос, и соответственно цены снижаются. При этом целый ряд факторов свидетельствует о том, что рынок уже «нащупал дно» и в ближайшее время состоятся сделки с лучшими предложениями на рынке по минимальным рыночным ценам. Это, в свою очередь, приведет к тому, что самые ликвидные участки будут выбраны».

«В прошлом году многие не смогли купить участок из-за его дороговизны, — отмечают в Blackwood. «Сегодня, пусть не в полном объеме, но эти покупатели возвращаются на рынок. Мы прогнозируем увеличение количества сделок по приобретению земельных участков на Рублево-Успенском направлении уже в марте-апреле, после чего, возможно, опять наступит затишье», – заключает Константин Ковалев».

Источник >>

Другие материалы по теме:


  • Самая дорогая земля в Подмосковье подешевела на 40%
  • В Подмосковье объем предложения на первичном рынке вырос за год на четверть
  • Спрос на столичные земельные участки из-за кризиса снизился на четверть
  • Аналитики: Цены на землю в Сочи снизились на 40%

  • Ваш отзыв

    Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.








    Login