Mirax Group готова к падению цен на недвижимость

Член совета директоров компании Mirax Group Дмитрий Луценко заявил на встрече с инвесторами: «Падение цен на 25% — возможный сценарий, к такому повороту мы были готовы еще год назад». Об этом сегодня пишут «Ведомости».

«По мнению коммерческого директора «Снегири-девелопмент» Дмитрия Шмелева, 25%-ная коррекция возможна. «Но любой нормальный проект выдержит снижение цены до 40%», — уверен он».

«Раньше от 30% квартир покупалось в инвестиционных целях, сейчас таких покупок должно стать меньше — максимум 5%. Это скорректирует цены на жилье».

«За пять лет роста рынка работы и услуги подрядчиков оказались сильно переоцененными. Мы думаем, что они должны умерить свои аппетиты».

«Вероятность того, что Mirax не расплатится с долгами, невысока — у нее много объектов недвижимости, которые можно реализовать. Проблемы у компании могут возникнуть в долгосрочной перспективе: она ориентируется на премиальный сегмент, где количество покупателей может снизиться», — комментирует директор Prosperity Алексей Кривошапко».

Источник >>

Другие материалы по теме:


  • Mirax Group продает квартиры по ценам ниже себестоимости
  • Земельная распродажа в Подмосковье
  • Количество новостроек в Краснодаре за полгода увеличилось на 7%
  • Девелопер ADG Group заморозил даже строящиеся проекты

  • Ваш отзыв

    Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.








    Login