Компания «Старт девелопмент» планирует построить в Петербурге 8 млн кв. м жилья по цене 40 тыс.руб. за кв. метр

Аналитический центр «Индикаторы рынка недвижимости» сообщает о начале реализации нового жилищного мега-проекта, который будет запущен на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Стоимость «квадрата» в этом проекте не будет превышать 40 тыс. руб.

«Девелоперская компания «Старт девелопмент», главным бенефициаром которой является председатель совета директоров лесопромышленной группы «Илим» Захар Смушкин, утвердила новый проект строительства мега-проекта в санкт-петербургском регионе.
Речь идет о строительстве 8 млн кв. м жилья на 3 тыс. га, расположенных на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области: 2 тыс. га расположены на территории Санкт-Петербурга, а 1 тыс. га – на территории Гатчинского района Ленинградской области. При этом застройщик заявляет, что максимальная стоимость 1 кв. м жилья в этом проекте не будет превышать 40 тыс. руб. Отметим, что сейчас средняя цена на квартиры в Санкт-Петербурге, по данным аналитического центра www.irn.ru, составляет порядка 70-80 тыс. рублей за метр. Таким образом, девелопер нового мега-проекта собирается вывести на рынок жилье, которое примерно вдвое дешевле текущих предложений!».

Источник >>

Другие материалы по теме:


  • В Петербурге и Ленобласти количество сделок на рынке недвижимости в июле значительно сократилось
  • В Омске застроят левобережную часть города
  • Санкт-Петербург: Кризис не коснется жилищного строительства
  • Объем ввода жилья в Ленобласти в январе вырос на 11,3% в сравнении с январем предыдущего года

  • Ваш отзыв

    Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.








    Login